Logo_spring
04.04.2019

ВЫСТАВОЧНЫЙ МАТЧ. РОССИЯ W - ЧЕХИЯ - 2:3

В выставочном матче перед стартом Чемпионата мира 2019 в Финляндии женская национальная сборная России, под руководством главного тренера Алексея Чистякова, сыграла со сборной Чехии. В нём наша команда со счётом 2:3 уступила соперницам. Встреча прошла на втором льду Метро Арены в городе Эспоо, на котором будет сыграна часть матчей группы Б.

женская сборная по хоккею, женская сборная россии по хоккею, женский хоккей, женский хоккей с шайбой, женский хоккей состав, состав женской сборной россии по хоккею, алексей чистяков тренер, алексей чистяков тренер по хоккею, алексей чистяков хоккей, анна шохина хоккеистка, дергачев хоккей, шохина анна хоккей

В роли капитана российской сборной выступила защитник Анна Шибанова, ассистенты - Ольга Сосина и Анна Шохина. В стартовой пятерке на лёд вышли пара защитников Нина Пирогова – Анна Шибанова и тройка нападения Александра Вафина – Анна Тимофеева – Ольга Сосина. В воротах с первых минут сыграла Надежда Морозова.

Первый период команды провели на равных, однако чуть больше, чем за пять минут до перерыва сборной Чехии удалось открыть счет в матче, отличилась Вендула Прибылова. Второй период прошел без заброшенных шайб.

В середине третьей двадцатиминутки Елене Дергачёвой с передач Анны Шохиной и Марии Баталовой удалось сравнять счёт, однако ненадолго. Спустя пять минут чешки усилиями Денисы Крицовой реализовали большинство и вновь вышли вперед, а следом Катерина Мрацова забила третий гол своей команды уже в равных составах. В концовке основного времени матча чешская сборная дважды нарушила правила и осталась на льду втроем, тренерский штаб россиянок в свою очередь заменил вратаря на шестого полевого. Воспользоваться численным преимуществом сумела защитник нашей команды Лиана Ганеева, которая сократила отрыв до минимума - 2:3. Именно с таким счётом завершилось основное время матча.

По завершении трёх периодов команды по договоренности сыграли пятиминутный овертайм в формате три на три, который завершился в пользу сборной Чехии, а также провели серию буллитов - ней победу одержали россиянки, победный бросок на счету Фанузы Кадировой.

Россия W - Чехия W - 2:3 (0:1, 0:0, 1:2)