Logo_spring
09.12.2019

Юные пловцы из Пушкино выступили на Mad Wave Classic 2019

7 и 8 декабря в подмосковной Рузе прошли Всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic 2019 для девушек и юношей от 9 до 18 лет.

Всего в Mad Wave Classic 2019 приняли участие 975 спортсменов со всей России. Пушкинский городской округ представляла спортивная группа ФСК «Пушкино» в количестве 9 спортсменов под руководством Фёдоровой Ларисы Васильевны.

К сожалению, на соревнованиях наши ребята остались без медалей. Лучший результат в личном зачете среди пушкинских спортсменов показал Кандидат в мастера спорта Кирилл Конкин (2004 г.р.). В дисциплине «200 метров на спине» Кирилл занял самое обидное четвертое место. По ходу заплыва Кирилл шёл на втором месте, однако на второй стометровке соперники прибавили в темпе, оставив нашего земляка вне призовых мест.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись финального заплыва и желаем нашим юным спортсменам не отчаиваться и плодотворно готовиться к следующим стартам!

По результатам неофициального медального зачета команда СК «Динамо» (Москва) стала безоговорочным лидером Mad Wave Classic 2019. Ее спортсмены завоевали 54 награды – 26 золотых, 18 серебряных и 10 бронзовых. На втором месте воспитанники СШОР г. Руза (всего 26 медалей, из них 10 золотых). Тройку лидеров замкнула команда Спортивной школы «Ивантеевка» (19 медалей, из них 7 золотых).