Logo_spring
ЖЕНСКИЙ ХОККЕЙ. Финал серии "ТОРНАДО" - "СКИФ" 2:4
24.02.2019

В заключительном матче серии между «Торнадо» и СКИФом решилась судьба четвертой путевки в плей-офф: команда из Дмитрова, уступив в решающей схватке со счетом 2:4, впервые за 15-летнюю историю осталась без медалей, а коллективу из Нижегородской области выпал счастливый билетик в кубковую часть сезона.

Перед третьей игрой серии в Дмитрове «Торнадо» устраивала только победа в основное время, и вплоть до середины матча подмосковная команда дважды вела в счете – как и в прошлых играх со СКИФом забили Нина Пирогова и Алевтина Штарёва с передачи Анны Шохиной, СКИФ ответил голом Оксаны Братищевой. Однако, ближе к экватору встречи гости сумели забить дважды в течение двух минут – сперва заработала и реализовала буллит Александра Вафина, затем шайбу после сольного прохода Братищевой забила Виктория Кулишова. «Торнадо» не оставлял попыток отыграться, но Диана Фархутдинова больше не пропустила, а Елена Проворова за три минуты до конца подвела победную черту, огорчив Надежду Александрову.

«Торнадо» (Дмитров) – СКИФ (Нижегородская область) – 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)